11:04 (UTC+5), 29 Апреля 2013

Башкирия на втором месте в России по производству молока

IMPORT Сервисный
В Башкортостане в первом квартале 2013 года произведено 330,2 тысячи тонн молока, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства республики. Из них на долю сельхозпредприятий приходится 120,9 тысячи тонн (96,3 процента к уровню 2012 года), личных подсобных хозяйств - 186,7 тысячи (100,1 процента по сравнению с прошлогодним периодом). Наибольший рост производства произошел в фермерских хозяйствах, где получено 22,5 тысячи тонн молока, что превышает прошлогодний уровень на 25,3 процента.
Доля произведенного башкирского молока в Российской Федерации составляет 5,3 процента, в Приволжском федеральном округе - 16,4 процента. По этому показателю Башкортостан на втором месте в рейтинге Российской Федерации и ПФО.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru