09:35 (UTC+5), 12 Апреля 2013

Раиль Асадуллин решает проблемы учреждений образования Благоварского района

IMPORT Сервисный
Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в РБ, ректор БГПУ им. М.Акмуллы Раиль Асадуллин встретился с гражданами и муниципальными журналистами в Благоварском районе. Как депутат Госсобрания - Курултая республики он дал исчерпывающие ответы и рекомендации жителям муниципалитета.
Большинство вопросов касались сферы образования, и руководитель педагогического вуза постарался подробно на них ответить. Заведующему филиалом школы в деревне Сарайлы Раиль Асадуллин объяснил процедуру поэтапного оформления нормативно-правового документа для организации социально-культурного комплекса, куда должны войти детский сад и школа.
Директор МОБУ НОШ села Языково поднял вопрос оптимизации сети образовательных учреждений, уменьшения количества наполняемости классов в сельских школах. Учительница башкирского языка интересовалась дальнейшей судьбой его изучения как государственного в общеобразовательных учреждениях.
Была поднята проблема лицензирования медицинских кабинетов в детских садах.
- Инициативу решения этого вопроса должно взять на себя Министерство образования республики, - высказал свое мнение депутат.
В ходе приема граждане демонстрировали активную жизненную позицию по отстаиванию собственных прав. Так, руководством одной из обслуживающих организаций района было допущено явное ущемление прав граждан, ранее попавших под сокращение. Заявитель справедливо потребовал возместить им моральный и материальный ущерб.
Не остались без внимания просьба многодетной матери об улучшении жилищных условий, а также обращение директора ДЮСШ о необходимости строительства в районе нового физкультурно-оздоровительного комплекса.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru