Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2013, 17:36

Анвар Махмутов взял на контроль вопросы жителей Альшеевского района

Депутат Государственной Думы от Башкортостана Анвар Махмутов провел выездной прием в Альшеевском районе республики. В муниципалитете депутата ждали давно, вопросов накопилось много.
Так, семья из села Раевский обратилась с надеждой разобраться в сложной ситуации, касающейся незаконного захвата придомовой территории вокруг четырехквартирного дома.
- Невозможно даже детскую коляску со двора вывести, не говоря уже о том, что ни скорая, ни пожарная, ни газовая службы во двор не заедут, - возмущались обратившиеся.
Депутат предложил семье план действий в сложившейся ситуации, взяв на контроль данное дело.
Обсуждались на приеме и проблемы повышения пенсии ветеранам труда и тыла. По данному вопросу разъяснения были даны на месте специалистом пенсионного отдела.
Также на прием пришла молодая семья из села Абдрашитово с вопросом о незаконном исключении из очереди на получение субсидии для приобретения собственного жилья. Депутат заверил, что данный вопрос возьмет на личный контроль.
В завершении приема Анвар Махмутов отметил, что Альшеевский район - динамично развивающаяся территория республики, знаменитая своими жителями.
Читайте нас: