13:35 (UTC+5), 28 Марта 2013

БСТ покажет легендарные советские киношлягеры на башкирском языке

IMPORT Сервисный
31 марта, в канун Дня смеха, Башкирское спутниковое телевидение запускает новый проект.
В течение всего дня канал будет транслировать знаменитые советские кинокомедии, давно ставшие классикой, на башкирском языке.
В 8.30 в эфире - «Кавказская пленница», в 11.30 - «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в 18.00 - «Джентльмены удачи».
Как рассказали в пресс-службе телеканала, таким образом БСТ предлагает по-новому взглянуть на любимые фильмы, но уже с национальным колоритом.
- Реплики из этих знаменитых фильмов уже давно разошлись на цитаты. А вот как будут звучать фразы - «Надо, Федя, надо!», «Студентка, комсомолка, спортсменка и просто - красавица!», «Кто ж его посадит? Он же памятник!», «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» или «Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!» и другие бессмертные высказывания из комедий мэтров советского кинематографа на башкирском языке, не знает никто. Поэтому мы и решились на такой необычный эксперимент. Тем более что до нас этого никто никогда не делал, - сообщила пресс-секретарь Башкирского спутникового телевидения Альбина Гатауллина.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru