Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Марта 2013, 14:30

Учалинский «Горняк дозор» стал победителем финала Башкирской открытой лиги КВН

В уфимском Конгресс-холле прошла финальная игра Первого сезона Башкирской открытой лиги КВН РБ.
В нелегкой, но очень веселой борьбе, по итогам голосования членов жюри, в числе которых были известные общественно-культурные деятели республики, были оглашены следующие результаты: первое место - «Горняк дозор» (Учалинский район), второе место - «Страйк» (Стерлитамакский филиал БГУ), третье место - «ХХ централ» (Уфа), «Лучшая женская роль» - Алина Гиниятуллина (команда «ХХ централ»), «Лучшая мужская роль» - Радик Гиззатов (команда «Страйк»).
Напомним, что в финале участвовали шесть команд - «Нелегаль мигрант» (сборная УФМС по Башкортостану); «Страйк» (Стерлитамакский филиал БГУ); «Еңмештәр» (Сибайский филиал БГУ); «ХХ централ» (Уфа); «Бытбылдыҡ» (Зианчуринский район); «Горняк дозор» (Учалинский район). На роль ведущего и звукорежиссера были приглашены шоумены, резиденты челябинского продюсерского центра «Байрам», уже известные в области - Инвир Хисаметдинов и Анир Тахавеев.
Команды, которые вышли в финал, определились 12 и 14 декабря по итогам двух полуфинальных игр, которые проходили в Городском Дворце культуры.
В сентябре прошлого года в Башкирской государственной филармонии прошел первый фестиваль Башкирской открытой лиги КВН (Лиги КВН на башкирском языке), в котором приняли участие 16 команд - сборные из Абзелиловского, Ишимбайского, Баймакского, Учалинского, Зианчуринского, Мечетлинского районов, городов Сибая, Стерлитамака, Уфы. Среди них - школьники, студенты и работающая молодежь, из числа которых и были отобраны команды для участия в первом сезоне Башкирской открытой лиги КВН.
- Мы очень благодарны всем, кто помогал нашей еще молодой общественной организации в подготовке этого грандиозного мероприятия. Считаю, что все прошло на достаточно высоком уровне. Оргкомитет и все участники процесса всеми силами будут стараться и дальше способствовать развитию КВН-движения на башкирском языке. Очень рассчитываем, что в новом сезоне наши ряды пополняться и география расшириться. До этого Лига планирует провести ряд мероприятий, поэтому мы не прощаемся, а говорим «До скорой встречи», - отметил председатель правления Башкирской открытой лиги КВН РБ Урал Каримов.
Читайте нас: