Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Марта 2013, 18:38

В Башкортостане будет разработана программа по патриотическому воспитанию молодежи

Вопросы молодежной политики обсуждались 12 марта на очередном заседании Межведомственной комиссии по молодежной политике при Правительстве Башкортостана.
По сообщению пресс-службы Правительства РБ, вице-премьер Марат Магадеев акцентировал внимание на вопросах гражданско-патриотического воспитания молодежи. Были внесены предложения по совершенствованию взаимодействия органов власти в сфере формирования патриотизма в подростково-молодежной среде. Первым шагом в этом направлении должно стать проведение системного межотраслевого мониторинга и эффективного анализа современной ситуации.
- С учетом результатов проведенного анализа будут подготовлены конкретные предложения по совершенствованию системы патриотического воспитания в республике. Итогом данной работы станет разработка и принятие республиканской целевой программы по патриотическому воспитанию граждан в Башкортостане, - заявил министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта.
Было решено расширить практику проведения семинаров и курсов по обучению молодежи основам финансовой грамотности и предпринимательской деятельности, организовать и провести летнюю школу для обучения специалистов по работе с молодежью в сельских поселениях.
Читайте нас: