Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Марта 2013, 11:34

Представители Посольства Израиля оценили межконфессиональный диалог жителей Башкортостана

Руководство Духовного управления мусульман Республики Башкортостан приняло делегацию Посольства Государства Израиль во главе с Полномочным министром, заместителем Главы дипломатической миссии Ольгой Слов. Председатель ДУМ РБ, муфтий Нурмухамет Нигматуллин, его заместители Аюп Бибарсов и Руслан Саяхов, а также руководитель Молодежного отдела ДУМ РБ Айнур Арсланов рассказали гостям об истории и современной деятельности Управления. Представители дипмиссии интересовались религиозными отношениями и межконфессиональным диалогом в республике.
Как сообщили в муфтияте, гости поделились впечатлениями от своего первого визита в Башкортостан, а также пригласили представителей ДУМ РБ в Иерусалим на конференцию, посвященную сохранению экологии в контексте паломничества по святым местам.
Целью визита членов дипмиссии стало налаживание каналов сотрудничества в области культуры и экономики. Представители посольства встретились также с вице-премьером Правительства РБ Рауфом Нугумановым. В ходе беседы стороны определили в качестве перспективных направлений сотрудничества сельское хозяйство, здравоохранение, ЖКХ. Кроме того, делегаты провели беседу с заместителем министра культуры Башкортостана Валентиной Латыповой и посетили фестиваль «Ночь башкирского кино».
Читайте нас: