08:59 (UTC+5), 21 Февраля 2013

В Республиканском музее Боевой Славы отметят День защитника Отечества

IMPORT Сервисный
Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, пройдет в Республиканском музее Боевой Славы 22 февраля в 15 часов.
Как сообщает официальный сайт музея, во встрече примут участие заслуженный участник Великой Отечественной войны, разведчик Махмут Булатов, кавалер ордена Красной Звезды Зинаида Шипанова, участник военных действий в Чеченской Республике Роман Аптреев, а также председатель совета ветеранов Октябрьского района Уфы Ильдар Идрисов, ветеран войны в Афганистане Дмитрий Глушко и журналист Римма Буранбаева.
Запланировано общение с курсантами Уфимского юридического института и просмотр документальной хроники.
Кроме того, 23 февраля в 11:30 в музее состоится пресс-конференция, посвященная результатам поисковых экспедиций в Луганский район Донецкой области Украины и Великолукский район Псковской области.
Как рассказал агентству «Башинформ» председатель Общественного Фонда поисковых отрядов РБ Ильдар Бикбаев, группа поисковой разведки в составе специалистов Республиканского музея Боевой Славы и Регионального общественного Фонда поисковых отрядов РБ в конце 2012 года вернулась из экспедиции по местам боев 112-й Башкирской (16-й Черниговской гвардейской) кавалерийской дивизии. За две недели работы собрана информация по местам гибели солдат и офицеров при выходе из окружения. Проведена сверка потерь дивизии в районе города Петровское и выявлены разночтения, требующие совместной работы в 2013 году с украинскими коллегами.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru