09:16 (UTC+5), 11 Февраля 2013

В Краснокамском районе открылись два детских сада

IMPORT Сервисный
В Краснокамском районе состоялось торжественное открытие двух детских садов. В селе Николо-Березовка построен детсад «Солнышко» на 110 мест, а в селе Кариево был реконструирован детсад «Журавушка» на 35 мест.
На церемонии открытия глава районной администрации Разиф Гильмуллин выразил уверенность в том, что проводимые мероприятия позволят полностью снять проблему нехватки мест в детских садах в крупных населенных пунктах района.
Строительство детского сада «Солнышко» было включено в республиканскую целевую программу «Развитие системы дошкольного образования в Республике Башкортостан». Руководством республики на эти цели району были выделены финансовые средства в сумме более семидесяти миллионов рублей. Благодаря своевременному финансированию и слаженной работе застройщика, подрядчиков, а также коллективам предприятий и учреждений района, отделам администрации, строительство объекта выполнено в установленные сроки и с хорошим качеством.
Детский сад укомплектован квалифицированными кадрами. Более 40 опытных педагогов во главе с заведующей Гульнарой Выгузовой будут реализовывать воспитательные программы. На высоком уровне и материально-техническая база учреждения: завезена уютная мебель, современное игровое оборудование и техника. В здании имеется первый среди дошкольных учреждений района компьютерный класс. Спортивный зал оснащен современным инвентарем.
Предметом особой заботы администрации района является обеспечение безопасности образовательного процесса. В детском саду имеются теплые полы, автономное электроснабжение, противопожарные выходы из каждой группы. Для проведения занятий на свежем воздухе обустроена территория детского сада. Охват дошкольным образованием детей райцентра повысился с 70 до 100 процентов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru