Главная/Общество
07 Февраля 2013, 06:09 (UTC+5)

В Уфе полицейский спас из пожара семью

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Полицейский водитель Юрий Рассказов спас из огня пожилую женщину и ее 37-летнего сына-инвалида. 31 января в дежурную часть полиции Калининского района Уфы поступило сообщение о задымлении. Пока участковый общался с жильцами, вызвавшими полицию и пожарных, водитель выломал дверь, из-под которой шел дым. Несмотря на сильное задымление, сержант сумел отыскать жильцов квартиры. Сначала он вывел женщину, а затем на руках вынес ее сына-инвалида.
О своем участии в спасении полицейский никому не рассказал. Руководство узнало об этом от сотрудников МЧС, которые решили наградить Юрия Рассказова за помощь на пожаре, сообщила сотрудник пресс-службы МВД по РБ Мадина Хусаинова.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru