Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
24 Января 2013, 17:58

В Башкирии студенты отметят Татьянин день безалкогольной «медовухой»

25 января российское студенчество отметит «профессиональный» праздник - Татьянин день. Традиционно по этому случаю в вузах республики организуют различные мероприятия.
В Башкирском государственном педагогическом университете День российского студенчества отметят театрализованным представлением, которое начнется в 12.30. Действующими лицами станут Студент, Ученый Кот, Халява, Сессия, Деканат, Каникулы и Стипендия. На площади установят большой самовар с медовым напитком. Медовуха будет безалкогольной, и ее употребление не помешает студентам после праздника вернуться к сдаче зимней сессии.
Кроме того, наиболее активным студентам ректор вуза Раиль Асадуллин вручит айпады. Также в этот день запланирован конкурс флешмобов факультетов во главе с деканами.
В Башкирском государственном университете студентов будут угощать кофе и сладкой ватой. Здесь мероприятие организовано при поддержке промо-группы «Свои», студклуба и профкома студентов и аспирантов.
В полдень в диссертационном зале физмата состоится встреча актива студентов с ректором. В 15 часов в актовом зале главного корпуса выступят вице-чемпион проекта «Comedy Баттл - Новый сезон» на ТНТ Сергей Кутергин и участница проекта «Голос» на Первом канале Дина Гарифуллина.
В 17 часов в «Космике» состоится турнир по боулингу. Завершит День российского студенчества в БашГУ брейн-ринг между командами БашГУ и УГАТУ в Club XI развлекательного комплекса «Огни Уфы». Начало в 20.30.
Читайте нас: