07:41 (UTC+5), 21 Января 2013

В Краснокамском районе дети-сироты получили жилье

IMPORT Сервисный
В селе Куяново Краснокамского района состоялось торжественное вручение ключей детям-сиротам в рамках реализации районной целевой программы «Ключи от дома – детям-сиротам».
Во исполнение законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснокамском районе органом опеки и попечительства, районной администрацией ведется постоянный учет детей, нуждающихся в получении социального жилья, проводится работа по их обеспечению квартирами.
В первый месяц нового года глава района Разиф Гильмуллин вручил ключи от домов 14 нуждающимся юношам и девушкам.
Руководством республики в 2012 году району под эти цели выделено из республиканского бюджета 9 млн 337 тысяч 930 рублей, из федерального бюджета – 6 млн 735 тысяч 869 рублей. Все денежные средства освоены полностью. На них приобретены готовые квартиры в селе Куяново и близлежащих населенных пунктах, а также построено социальное жилье.
В итоге в 2012 году квартирами обеспечен 21 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В 2011 году на выделенные деньги в сумме 8 млн 174 тысяч 400 рублей было приобретено 12 квартир для 15 детей-сирот, сообщает информационно-аналитический сектор администрации Краснокамского района.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru