Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Января 2013, 16:08

Фонд «Байтул Мал» готовит новые социальные акции

Благотворительная спартакиада «Веселые старты – зима 2013» среди воспитанников социальных учреждений РБ состоится 24 января. Соревнования пройдут с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, созданию дружеской атмосферы для детей-воспитанников детских домов и социальных учреждений. Организаторы – фонд «Байтул Мал» совместно с Министерством образования РБ при поддержке Исламского университета. Спартакиада пройдет под девизом: «Мир дружбы – Твой мир».
Как сообщил директор фонда «Байтул Мал» Артур Насибуллов, это не единственное спортивное мероприятие, запланированное на первую декаду года. Так, в начале марта «Байтул Мал» совместно с Федерацией футбола и мини-футбола при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РБ планирует организовать очередной турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и социальных учреждений «Золотая бутса».
А в середине марта на базе одного из детских домов Уфы пройдет конкурс по домоводству среди девочек социальных учреждений «Хозяюшка».
Также в рамках проекта «Добрые вещи – хорошим людям», уже в конце января запланировано открытие пункта приема и выдачи вещей малоимущим, многодетным, социально незащищенным семьям. Пункт приема вещей будет организован по адресу: ул. Менделеева, 221/1.
По вопросам информационной поддержки обращаться по телефону: (347) 275-95-09.
Читайте нас: