13:08 (UTC+5), 17 Января 2013

В Уфе стартует новый социальный проект «Телеканикулы»

IMPORT Сервисный
Новый социальный проект «Телеканикулы», инициированный Школой телевидения «Телешко» совместно с Детско-юношеским телеканалом «Тамыр» и при поддержке Всероссийского фонда «Национальные перспективы», стартует в пятницу, 18 января, в Республиканском детском доме №1 им. Шагита Худайбердина.
По словам директора канала «Тамыр» Гульназ Кульсариной, летом 2012 года «Телеканикулы» были представлены на всероссийском молодежном форуме «Селигер». Проект, авторами которого являются руководители Школы телевидения «Телешко» Рустем Аднабаев и Руслан Фаршатов, получил высокую оценку и возможность его реализации.
- В течение двух недель ребята окунутся в увлекательный образовательный процесс, где все дисциплины имеют приставку ТЕЛЕ: тележурналистика, телекреатив, телевизионная речь, мастерство телеведущего, - говорит Гульназ Кульсарина. - В качестве педагогов выступят известные телеведущие, режиссеры и редакторы канала «Тамыр», профессиональные актеры и психологи. В учебный курс включены не только теоретические занятия, но и практика. Каждый воспитанник детского дома попробует снять свой первый в жизни сюжет, написать к нему закадровый текст, срежиссировать стенд-ап, побывает на первой пресс-конференции, то есть примерит на себя профессии телеведущего, журналиста, редактора и режиссера.
Начнется курс с мастер-класса «Попади в телек!». Рулевой молодежной программы «Вечер.com» Руслан Фаршатов расскажет и покажет ребятам, как под прицелом телекамеры можно избавиться от комплексов, как с помощью небольших деталей можно изменить внешность, как выкрутиться и проявить креатив, когда через пять минут эфир.
На «Селигере-2012» республика представила множество проектов, победителями стали порядка 10, два из которых разработали тамыровцы. После реализации «Телеканикул» команда приступит к съемкам проекта «Большой чемодан», также победившего в конкурсе молодежного форума.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru