04:32 (UTC+5), 17 Ноября 2012

17 ноября в Уфе заработает бесплатная ярмарка подарков - Дармарка

IMPORT Сервисный
17 ноября, в уфимском Доме-музее имени Шагита Худайбердина с 12 до 15 часов будет работать очередная бесплатная ярмарка подарков – Дармарка.
Организатором этого, так полюбившегося уфимцами мероприятия, выступает общественное движение «ЭКА».
Лозунг сегодняшней Дармарки: «Новая жизнь старых вещей». Каждый может принести на ярмарку для бесплатного обмена книги, диски и творческие вещи.
Кроме того, каждый посетитель Дармарки сможет принять участие в специально организованных мастер-классах. Любого желающего здесь научат, как готовить, к примеру, сыроедческие коктейли, продлевать жизнь вышедшим из моды вещам, а также обучат азам игры на кубызе. Вдобавок, посетителей «подарочной» ярмарки ждут увлекательные игры и развлечения от МосИгры, а также выступление и мастер-класс игры на этнических инструментах.
Напомним, принцип ярмарки крайне прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. По словам организаторов, здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, одежда, вещи или таланты, умения, знания. Причем все абсолютно бесплатно.
Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, но и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.
С экологической точки зрения, Дармарка сокращает потребление и вырабатывает более ответственный подход к покупке новых вещей. Кроме того, предметы, которыми перестали пользоваться одни могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим».
И самое главное – Дармарка формирует сообщество людей с ответственным подходом к потреблению, обмену идеями и конкретными навыками по минимизации ущерба, наносимого природе человеком.
Адрес Дома-музея имени Шагита Худайбердина: Уфа, ул.Новомостовая, д.20.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru