Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Ноября 2012, 18:35

Лучший дворник Уфы отправится на отдых в Швейцарию

Объявлен победитель конкурса «Лучший дворник города», который сайт Ufa1.ru проводил совместно с администрацией Уфы. Дворник предприятия «Техкомплект» УЖХ Орджоникидзевского района Захия Бабичева набрала по итогам голосования наибольшее количество голосов пользователей. Ей достался главный приз - туристическая поездка на термальный курорт в Швейцарию.
- Уникальный не только для Уфы, но и для России, конкурс вызвал широкий общественный резонанс, - отметила PR-менеджер сайта Ufa1.ru Екатерина Кунда. - Жители города не просто голосовали за любимого дворника. Они активно оставляли комментарии и благодарили дворников за их нелегкий труд.
Всего в конкурсе участвовали 22 кандидата от семи управляющих компаний города. Самого достойного уфимцы выбирали c 15 октября по 4 ноября.
- Это уникальный для Уфы проект, - сказал Антон Яшин, генеральный директор компании, специализирующейся на поставке светотехники и являющейся партнером конкурса. - Считаю его целесообразным, потому что нужно тем или иным способом поднимать престиж этой профессии. Мало кто идет работать дворником из-за невысокой зарплаты и тяжелых условий труда. Но, тем не менее, каждый человек заслуживает вознаграждения своих трудов.
Конкурс «Лучший дворник города» проходил в рамках проекта «Чистый город». Сайт Ufa1.ru уже поддержал тех, кто собственными руками создает уют и красоту, устроив шумный и веселый праздник в лучшем дворе по адресу улица Мубарякова, 9.
Читайте нас: