13:43 (UTC+5), 30 Октября 2012

В войсках ЦВО из-за гриппа усилены меры профилактики

IMPORT Сервисный
На территории Центрального военного округа приняты дополнительные меры по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний.
Как сообщили в пресс-службе округа, командованием приняло такое решение, опираясь на прогноз Роспотребнадзора, который приводит данные о том, что уровень заболеваемости населения в регионах дислокации ЦВО ожидается выше, чем в двух предыдущих сезонах.
Во всех объединениях, соединениях, воинских частях и учреждениях введен режим обсервации. В соответствии с ним до особого распоряжения приостановлены отпуска и увольнения военнослужащих по призыву.
Медицинские работники усилили наблюдение за военнослужащими для своевременной изоляции и госпитализации заболевших. Выявление больных проводится на утренних осмотрах и вечерних поверках. В подразделениях, где отмечены случаи заболеваний, регулярно измеряется температура всему личному составу. В столовых увеличены интервалы между сменами питающихся - проводятся проветривания. Созданы запасы противовирусных, иммуномодулирующих и иммунологических медикаментов. Для больных с высокой температурой ведется отдельный амбулаторный прием. В «группу риска» выделены военнослужащие с дефицитом массы тела, им назначен набор препаратов для профилактики гриппа.
Командирам отданы указания по предупреждению переохлаждения военнослужащих во время плановых занятий, совершения маршей, построений и других мероприятий. В настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях ЦВО благополучная, принятые меры направлены на предупреждение вспышек сезонных заболеваний, уточнили в округе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru