Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Октября 2012, 12:18

БашГУ будет сотрудничать с Харьковским национальным университетом

Договор о сотрудничестве подписали Башкирский государственный и Харьковский национальный университеты. Между вузами предусматривается взаимодействие в области научно-исследовательской и образовательной деятельности.
Как сообщили в пресс-центре БашГУ, документ был подписан в рамках визита в Башгосуниверситет ректора ХНУ имени В.Н.Каразина Виля Бакирова. Он, кстати, уроженец Уфы, поэтому проявляет неподдельный интерес к республике и, в частности, к сфере высшего образования Башкортостана.
Ректоры рассказали об истории своих вузов и их сегодняшней жизни, поделились мыслями о современных абитуриентах и качестве обучения. Виль Бакиров выразил надежду на плодотворное сотрудничество университетов в нескольких направлениях – науке, образовании и других сферах.
- Для меня большая честь заключить соглашение о сотрудничестве с ведущим вузом Башкортостана. Уверен, эта встреча и подписанный документ откроют перед нами большое поле для совместной деятельности, - отметил Виль Бакиров.
Ректор БашГУ Ахат Мустафин, в свою очередь, предложил провести научно-практическую конференцию, которая положит начало совместной работе.
Читайте нас: