07:50 (UTC+5), 24 Октября 2012

Женщины из Башкирии тоже хотят служить в армии

IMPORT Сервисный
- Я хорошо отношусь к желанию женщин служить в армии. Что в этом плохого? Периодически возникают обращения с такой просьбой. При этом существует одно «но». В армейских подразделениях должно быть специфическое обустройство. И к тому же потребности в службе женщин сейчас нет, задания по этой категории военкоматы не получают, - об этом сказал военный комиссар Башкортостана Анатолий Балтинский в ходе сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты».
По словам Анатолия Балтинского, еще недавно женщин призывали на военную службу по контракту, но с 2011 года такой необходимости нет. В то же время у девушек и молодых женщин есть возможность поступить в высшие военные училища.
- В прошлом году мы получили задание по подготовке женщин для поступления в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге, - рассказал военный комиссар республики. - Нашлось шесть желающих поступать в этот вуз. Сейчас они учатся, и, надеемся, пополнят ряды военных медиков.
Всего же, по данным военкомата, за последнее время о своем желании служить в рядах Вооруженных Сил заявляло порядка двухсот женщин. Может быть, представительницы прекрасного пола чувствуют, что количество мужчин, желающих защищать Родину, снижается, и сами готовы взять в руки оружие? Может быть, они из семей военных или увлечены романтикой военной службы, которая показана в некоторых российских фильмах? Что бы там ни было, но боевые девчата в наших городах и селах есть. Значит, мужчинам следует подтянуться.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru