Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Октября 2012, 16:26

Фонд «Байтул Мал» подготовил новые социальные проекты для детей

Около 2,5 тысячи детей приняли участие в различных социальных программах фонда «Единый финансово-промышленный центр «Байтул Мал» за два года его работы. Об этом говорилось на прошедшей 10 октября в агентстве «Башинформ» пресс-конференции, в которой приняли участие директор фонда «Байтул Мал» Артур Насибуллов и менеджер по развитию клуба лазерного боя «Фотон» Петр Чуриков.
- До конца года сотрудниками Фонда запланировано реализовать в Уфе ряд социальных проектов под девизом «Мир Дружбы – Твой Мир». Проекты нацелены на создание дружеской атмосферы для детей-воспитанников детских домов и социальных учреждений Республики Башкортостан. Мы хотим, чтобы каждый ребенок чувствовал себя нужным окружающим, это особенно важно для детей-инвалидов, – говорит Артур Насибуллов.
Так, 15 октября в уфимском клубе лазерного боя «Фотон» воспитанников детских домов и социальных учреждений республики ждет благотворительный турнир по аренному лазертагу (лазерный бой) в рамках проекта «Игры ХХI века».
– Сегодня технологии не стоят на месте. Лазерный бой – это современнейший вид игры, позабавиться которой на данный момент есть возможность не у всех жителей страны. В Башкирии клуб «Фотон» пока единственный предоставляет такую услугу. Поэтому особенно приятно, что воспитанники детдомов могут, наравне с другими детьми, осваивать новые игры, – подчеркнул Петр Чуриков.
При поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ и Российского исламского университета ЦДУМ России «Байтул Мал» также организует турнир по мини-футболу «Осенний праздник спорта».
А в дни школьных каникул с 5 по 11 ноября для детей из малоимущих и многодетных семей, а также для воспитанников детских домов будут организованы посещения кинотеатров, музеев и планетария Уфы.
Совместно с Федерацией бильярдного спорта РБ 24 ноября состоится благотворительный командный турнир по бильярдному спорту на кубок «Единство наций Республики Башкортостан» среди республиканских предприятий. Приобщиться к этому виду спорта привезут и детей из социальных учреждений республики. Все собранные средства пойдут на покупку подарков и организации отдыха ребятам в период зимних каникул.
Кстати, при поддержке Фонда «Байтул Мал» в прошлом году бильярдный стол появился в уфимском детском доме №9, а в декабре этого года там ожидается открытие музея старинных вещей.
Читайте нас: