Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
9 Октября 2012, 18:44

Башкирские почтовики отметили Всемирный день почты и 55-летие Уфимского почтамта

9 октября для башкирских почтовиков оказался праздничным вдвойне: помимо Всемирного дня почты они отметили 55-летний юбилей Уфимского почтамта.
Праздничный день для Башкирского филиала ФГУП «Почта России» начался с открытия сразу пяти новых отделений связи. Три из них распахнули двери для жителей столицы республики, а два других разместились в селах Русский Юрмаш и Чесноковка. Большая часть новых отделений подверглась серьезной реконструкции, а отделение связи в Чесноковке было построено с нуля силами УФПС РБ. Все отделения, подаренные уфимцам по случаю двойного праздника, выполнены в соответствии с европейскими требованиями сервиса и комфорта и предлагают весь спектр современных почтово-финансовых услуг.
Заместитель главы администрации Уфимского района Люцина Ризванова в своей приветственной речи на открытии отделения в Чесноковке отметила, что Уфа – быстроразвивающийся, растущий город, которому постоянно нужны новые социальные объекты. «Почта России» же представляет собой организацию, которая внимательно относится к комфорту своих клиентов. Ее отделения связи всегда своевременно открываются там, где это необходимо, независимо от удаленности населенного пункта от города.
Как сообщили в пресс-службе УФПС РБ, праздничные мероприятия продолжились в Молодежном театре имени Мустая Карима, где свои поздравления и пожелания в адрес почтовиков высказали представители городской администрации и руководство Башкирского филиала «Почты России».
Завершился вечер праздничным спектаклем, зрителями которого стали как нынешние работники почтовой отрасли республики, так и ветераны. Таким образом, празднование Всемирного дня почты и 55-летия Уфимского почтамта стало одновременно и своеобразным дополнением к прошедшему недавно Дню пожилых людей.
Читайте нас: