Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Октября 2012, 18:17

Башкирский ОМОН отметил день рождения с мэром и детьми

3 октября отмечает профессиональный праздник ОМОН МВД России. С переименованием милиции в полицию аббревиатура подразделения теперь расшифровывается как «отряд мобильный особого назначения». На праздничное мероприятие омоновцы пригласили подшефных воспитанников уфимского социального приюта. Для гостей полицейские подготовили «маски-шоу» с демонстрацией боевых навыков и техники. Спецназовцы показали мастерство в рукопашном бою, обезвредили вооруженных преступников, десантировались с вертолета и вручную сдвинули с места многотонный КАМАЗ. Самые юные гости праздника смогли прокатиться на ОМОНовском бронированном автомобиле «Тигр» и осмотреть вооружение спецподразделения.
В свою очередь, министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин поблагодарил сотрудников элитного подразделения полиции за безупречную службу и вручил отличившимся награды и ценные подарки. Также бойцов поздравил глава администрации Уфы Ирек Ялалов.
— Сегодня ОМОН МВД республики считается одним из лучших спецподразделений России. В его состав входят более 150 сотрудников. Бойцы ОМОНа имеют свыше 300 наград, в том числе «Ордена мужества», медали «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством» различных степеней. Несмотря на то, что первоочередная задача ОМОНа - защита общественной безопасности, в последние годы его сотрудники принимают активное участие в спецоперациях повышенной сложности. Успешно несут службу полицейские особого назначения и в Чеченской республике. Сейчас в этой горячей точке служат 30 бойцов отряда, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Читайте нас: