05:50 (UTC+5), 01 Октября 2012

Доля пользователей интернета в России выросла до 60 процентов

IMPORT Сервисный
Число россиян, пользующихся интернетом, продолжает расти. На сегодняшний день в мировой сети с той или иной периодичностью бывают 60% наших соотечественников. Еще год назад таковых было на 10% меньше, сравнивает данные собственных опросов 2011 и 2012 годов Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Среди тех, кто пользуется интернетом, 40% заходят в сеть практически ежедневно.
На вопрос «для чего Вам необходим доступ в интернет», в ответ на который можно было выбрать несколько из предложенных вариантов, больше половины пользователей сказали – для работы или учебы (51%). В пятерку самых популярных ответов вошли также «для того, чтобы следить за новостями, событиями в мире и стране» - 47%, «для получения необходимой информации, расширения кругозора» - 46%, «для пользования электронной почтой, ведения переписки» - 45%, «чтобы слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги и пр.» - 39%.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru