Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Сентября 2012, 16:07

Обращение блогеров Уфы к Президенту Башкортостана принято к рассмотрению

Открытое обращение к Президенту республики Рустэму Хамитову по поводу выдвижения композитора Рима Хасанова на звание «Почетный гражданин города Уфы» принято к рассмотрению в Администрации Президента и в ближайшее время на него будет дан ответ, сообщил пресс-секретарь Президента Артем Валиев.
Обращение было опубликовано на сайте «Общественной электронной газеты» от имени блогерского сообщества. Инициативу топ-блогеров на данный момент поддержали более 50 человек, они оставили комментарии-подписи на сайте электрогазеты, используя свои аккаунты в социальных сетях и на сайте i-gazeta.com. Среди них Советник Президента Башкортостана по культуре Олег Киреев.
- C большим уважением отношусь к Риму Хасанову. Яркий композитор и скромный человек, подаривший столько замечательной музыки - самый достойный наш земляк этого высокого звания! - написал известный джазовый музыкант.
Свои комментарии также оставили народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов, артист Национального Молодежного театра Венер Камалов. Параллельно голосование шло в некоторых группах социальных сетей.
«Общественная электронная газета» выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на обращение, поддержал эту инициативу и надеется, что Рим Хасанов будет удостоен этого почетного звания в ближайшее время.
Читайте нас: