Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Сентября 2012, 17:28

В Башкирии отменен особый противопожарный режим, объявленный из-за лесных пожаров

В связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами на территории Башкортостана отменен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение Правительства РБ от 24 сентября №1221-р подписано Президентом республики Рустэмом Хамитовым.
Как напомнили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии региона, в 19 районах республики охота была запрещена из-за создавшихся пожароопасных климатических условий, установившихся в лесах Башкортостана, а также для сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания.
- В настоящее время в республике охота разрешается на водоплавающую, полевую, болотно-луговую и степную дичь, а также на кабана и медведя.
С 1 октября в Башкортостане открывается охотничий сезон на лося и косулю, - сообщила пресс-секретарь Минэкологии РБ Нина Никандрова.
С распоряжением Правительства Башкортостана от 24 сентября можно ознакомиться на официальном сайте Минэкологии РБ в разделе «Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания».
Читайте нас: