04:00 (UTC+5), 15 Сентября 2012

Жители Башкирии принимают участие во всероссийской гражданской эко-акции «Сделаем!»

IMPORT Сервисный
15 сентября в России, включая Башкирию, планируется собрать тонны выброшенного мусора. В стране сегодня проходит всероссийская гражданская эко-акция «Сделаем!».
В этот день россияне выйдут на улицы, в парки, леса, на берега водоемов, чтобы сделать их чище. Такие однодневные акции являются частью глобального гражданского движения Let’s do it! («Сделаем!»).
— Выйдя 15 сентября на уборку любимых уголков природы, мы принесем огромную пользу не только своему здоровью, но и окружающей среде, ведь раздельный сбор мусора и его переработка уменьшают его негативное влияние на нас с вами. Все, что нужно – это ваше желание и пара часов времени. При этом помните, что помощь имеет смысл только тогда, когда она добровольная и осознанная, — подчеркнула один из организаторов всероссийской акции «Сделаем!» в Башкортостане Гузель Латыпова.
Так, только в Уфе всего за один день от мусора будут очищено примерно два десятка мест. Среди них – Непейцевский дендропарк, парк Победы (спуск), леса за Дворцом спорта, парком культуры и отдыха имени Мажита Гафури, парк лесоводов Башкирии, сад имени Крупской, а также набережные Белой и Уфы.
Гражданские субботники состоятся также в Чишминском и Кармаскалинском районах, в Салавате, Ишимбае, Мелеузе, Октябрьском и Белебее.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru