Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Сентября 2012, 18:38

От охотников Башкирии на добычу лосей и косуль поступило более 5 тысяч заявлений

В Башкирии состоялась вторая в этом году жеребьевка на право получения разрешений на добычу лосей и косуль в общедоступных охотничьих угодьях республики.
- Заявления от охотников принимались в течение месяца – с 6 июля по 6 августа 2012 года. В общей сложности, в Управление по охране объектов животного мира Минэкологии региона поступило 5055 заявлений на право получения разрешений на добычу лосей и косуль. При этом лимит добычи взрослого лося на территориях общедоступных охотничьих угодий составляет 106 особей, лося до одного года – 21 особь, взрослой косули – 92 особи и косули до одного года – 82 особи, - сообщила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.
Жеребьевка на право добычи взрослого лося состоялась в 21 районе республики, взрослой косули - в 17 районах, косули до одного года - в 15 районах. Причем, по каждому району и каждому виду проводилась отдельная жеребьевка.
В настоящее время охота в 19 районах Башкортостана запрещена по причине введения режима чрезвычайной ситуации из-за пожаров на территории лесного фонда республики.
В остальных районах разрешается охота на водоплавающую, степную, полевую дичь, а также на кабана и медведя. С октября в регионе открывается охота на лосей и косуль.
Читайте нас: