03:29 (UTC+5), 29 Августа 2012

В Уфе при выходе из поезда должника по алиментам встретили приставы

IMPORT Сервисный
Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан на железнодорожном вокзале станции Уфа сняли с поезда 29-летнего должника.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, специализированным отделом по розыску должников и их имущества УФССП по РБ была получена информация о приобретении им билета на поезд из Екатеринбурга в Уфу. В назначенный день, как только гражданин прибыл в место назначения, судебные приставы напомнили ему о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство. Дело в том, что уроженец Стерлибашевского района длительное время не выполнял решение суда о выплате алиментов на содержание своего 11-летнего сына. При этом долг превысил 100 тысяч рублей. За все время он так и не сделал попытки погасить задолженность.
Отца ребенка предупредили об ответственности по ч.1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), которая может наступить в случае невыплаты алиментов, и обязали явиться на прием к судебному приставу-исполнителю Стерлибашевского районного отдела, где и было возбуждено исполнительное производство.
Молодой человек признался, что несколько месяцев назад он, наконец, устроился в частную строительную организацию и в ближайшее время обязуется полностью погасить задолженность.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru