Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Августа 2012, 10:00

В Уфе в рамках месячника пройдет генеральная уборка

С 10 сентября по 10 октября пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Уфы. Соответствующее постановление подписал глава уфимской администрации Ирек Ялалов. Месячник приурочен к празднованию Дня Республики.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, во время месячника будут организованы работы по озеленению, ремонту дорог, тротуаров, ограждений, парапетов, фасадов зданий, уборке проезжей части дорог, улиц, внутриквартальных участков, очистке от мусора территорий гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, склонов оврагов, прибрежных зон рек и озер, по благоустройству родников в черте города и другие.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, рекомендовано привести в надлежащее состояние фасады зданий и прилегающие территории.
В рамках месячника также предусмотрены санитарные пятницы и общегородской субботник, который намечен на 29 сентября.
В день проведения субботника полигон твердых бытовых отходов обеспечит прием мусора от всех предприятий и организаций бесплатно, а от муниципальных жилищных организаций – в течение всего месячника.
Читайте нас: