10:37 (UTC+5), 01 Августа 2012

В Башкирии за неделю от клещевого энцефалита пострадали четыре человека

IMPORT Сервисный
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Башкортостану, за прошедшую неделю клещевым вирусным энцефалитом заболели еще четверо жителей республики. Всего же с начала года в регионе зафиксировано 24 случая заражения.
Общее число укушенных, обратившихся в лечебно-профилактические учреждения, уже достигает 16,5 тысячи человек, что более чем на две тысячи превышает показатель предыдущего года. Иммуноглобулинопрофилактику получили 24,5 процента обратившихся, в том числе 63,7 процента детей.
Всего за последние четыре месяца эпидемиологами республики исследовано 7055 клещей, 538 из которых оказались носителями опасного вируса.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru