07:17 (UTC+5), 30 Июля 2012

Более 767 гектаров леса пострадало в Башкирии от пожаров

IMPORT Сервисный
128 лесных пожаров зарегистрировано в Башкирии с начала пожароопасного сезона-2012. Огнем пройдено более 767 га леса.
Как подчеркнули в пресс-службе Министерства лесного хозяйства РБ, в настоящее время действующих пожаров на территории республики нет.
Причиной большинства возгораний в лесу по-прежнему является человеческий фактор. Так, в текущем году из-за неосторожного обращения населения с огнем в лесах республики произошло уже 30 пожаров. Еще два возникли на местах лесозаготовок. Причины 41 лесного пожара пока не установлены. Между тем, на долю «природного» фактора, а точнее грозового разряда приходится менее половины от всех выявленных лесных пожаров – 55.
В настоящее время специалистами министерства ведется усиленное наземное и авиационное патрулирование лесов. За минувшие сутки на патрулировании находились более 1200 человек. На сегодняшний день выполнено 75 облетов территории лесного фонда республики. Суммарное время полетов по установленным авиамаршрутам достигает почти 360 часов.
Напомним, пункт диспетчерского управления Минлесхоза региона работает в круглосуточном режиме.
Телефон прямой линии лесной охраны: 8(347)262-40-39 или 8-800-100-94-00 (звонок со всех телефонов бесплатный).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru