Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
27 Июля 2012, 16:26

«Стук колес» зазвучит в Национальной библиотеке Башкортостана

С 1 августа в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди РБ открывается выставка, посвященная Дню железнодорожника, - «И стук колес, как музыка, звучит...».
Каждый год труженики стальных магистралей страны отмечают в первое воскресенье августа свой профессиональный праздник. Для них и всех, кто интересуется устройством поездов, вокзалов и станций, сотрудники Национальной библиотеки организуют ежегодную выставку. В этом году в ней задействованы около 50 изданий, которые размещены на пяти стендах отдела технической и сельскохозяйственной литературы. По тематике экспозиция разделена на две части. Первая знакомит читателя с историей развития железной дороги. Здесь собрана литература о строительстве вокзалов, мостов, путепроводов, создании паровозов и метрополитена, а также об известных ученых-железнодорожниках, авторах проектов, строителях, изобретателях.
Во втором разделе выставки представлены книги и журналы, в которых рассказывается все о работе стальной магистрали. Уникальность подобных книжных выставок заключается в том, что любой посетитель может не только посмотреть экспонаты, но и взять с полки заинтересовавшую его книгу и подробно ознакомиться с ней в читальном зале, рассказал заместитель директора по информационным технологиям и связям с общественностью НБ РБ Разиль Бикбулатов.
Читайте нас: