06:02 (UTC+5), 19 Июля 2012

Молодежь Башкирии высказалась в международном «Диалоге»

IMPORT Сервисный
Союз демократической молодежи Башкортостана и региональное отделение Российской скаутской организации представили республику в международном молодежном лагере «Диалог», который проходил в Калужской области на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир».
Как сообщила пресс-секретарь регионального СДМ Юлия Шарипова, лагерь проводится уже в четвертый раз. В этом году он объединил более 200 участников – представителей разных регионов России, а также стран Совета Европы и Содружества Независимых Государств, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодежных проектов.
Лагерь призван сформировать интерактивное пространство для межкультурного общения, как на территории России, так и за рубежом.
В дискуссиях на разные темы каждый участник смог не только аргументировано высказать свое мнение, но и выслушать и понять коллег. В таких диалогах сближаются позиции молодежных лидеров, что является благоприятной основой для совместной деятельности. В рамках программы лагеря участниками выработаны общие проекты, произошла инициация их сотрудничества.
Организаторами мероприятия стали Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Молодежный департамент Совета Европы, Правительство Калужской области, Клуб «Многонациональная Россия» и культурно-образовательный туристический центр «Этномир».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru