11:55 (UTC+5), 09 Июля 2012

Летом в Башкирии дети из «группы риска» исправляются и обретают новых друзей

IMPORT Сервисный
В летнее время в Башкирии уделяется особое внимание детям из так называемой «группы риска».
На базе детских оздоровительных учреждений для них организовывают профильные смены. В Министерстве молодежной политики и спорта РБ сообщают, что подростки получат возможность отдохнуть не только в загородных лагерях, но и в центрах с дневным пребыванием, палаточных и военно-спортивных лагерях.
Так, к примеру, в понедельник, 9 июля, открылся спортивно-оздоровительный лагерь «Поворот» в Нуримановском районе. Он принял ребят в возрасте от 10 до 17 лет из неблагополучных семей и состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
По словам председателя комитета по делам молодежи администрации Нуримановского района Радика Галиахметова, работа лагеря будет строиться по двум направлениям: туристическое и спортивное. Для подростков будут организованы походы и экскурсии, сплавы по реке Уфимка. Также в программе лагеря спортивные эстафеты, викторины.
По мнению Радика Галиахметова, здесь ребята исправляются и обретают новых друзей.
Спортивно-оздоровительный лагерь будет работать до 23 июля.
А в Бураевском районе распахнул двери историко-этнографический лагерь «Любизар». В нем отдохнут 30 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, в их числе шесть воспитанников детского дома.
В течение двух недель детей ожидают походы, прогулки на катамаранах, уроки езды на лошадях, а также занятия по истории и этнографии.
Работа историко-этнографического лагеря, организованного молодежным центром и комитетом по делам молодежи администрации Бураевского района при поддержке молодежно-спортивного ведомства РБ, продлится до 22 июля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru