Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Июня 2012, 11:16

Детские телеканалы Башкортостана – в числе победителей фестиваля «Включайся!»

На сайте www.karusel-tv.ru стартовал конкурс среди работ-призеров фестиваля детского телевидения «Включайся!»–2012. Юные телезрители канала выступят в качестве зрительского жюри и выберут сюжет из работ-призеров фестиваля «Включайся!» для эфира канала «Карусель». Все ролики, занявшие призовые места на фестивале, уже выложены на сайт, и каждый желающий может выбрать лучшую, по своему мнению, работу.
Еще на церемонии награждения по итогам фестиваля генеральный директор канала «Карусель» Николай Дубовой пообещал призерам продолжение соревнования и весомую награду. И вот обещание исполняется: видео, набравшее максимальное количество голосов на сайте www.karusel-tv.ru, будет показано в эфире канала «Карусель», а значит, его увидят во всем мире.
Напомним, по итогам VII Фестиваля детского телевидения «Включайся!», который состоялся в Москве в июне текущего года, в числе победителей названы и детские телеканалы Башкортостана.
Так, детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» взрослым жюри признан победителем в номинации «Хочу все знать» за работу «Молочная страна», в номинации «Музыкальный дебют» - за программу «Сулпылар». Телеканалу также был вручен специальный приз партнера фестиваля в данной номинации за передачу «Байтус. Под водой».
Детское жюри фестиваля признало телеканал «Тамыр» лучшим в номинации «Мир новостей глазами детей» - за программу «Гора новостей».
Кроме того, взрослое жюри отметило передачу «Непоседы» Учалинской телерадиостудии в номинации «Мир новостей глазами детей». Специального приза партнера фестиваля телеканала «Карусель» в номинации «Лучший сюжет, подготовленный на фестивале» удостоилась студия «ШИК» из Нефтекамска за работу «Из истории яиц».
Как сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций республики, работы детских телестудий Башкортостана получили высокую оценку признанных мастеров в этой области. Генеральный директор НАТ Наталья Пискунова с положительной стороны отметила уровень подготовки ведущих детских программ телеканала «Тамыр», артистизм и непринужденность участников их передач. Главный редактор всероссийского детско-юношеского телеканала «Карусель» Татьяна Цыварева выделила работу студии «ШИК» из Нефтекамска за анимационный фильм «Из истории яиц» и пригласила ребят принять участие в съемках программы «Мультстудия», рассказывающей о создании анимационных фильмов.
Читайте нас: