Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июня 2012, 15:45

В заповеднике «Шульган-Таш» собрались «Друзья заповедных островов»

В Бурзянском районе, в государственном природном заповеднике «Шульган-Таш», проводится Х Республиканский слет-конкурс «Друзья заповедных островов».
Главная цель слета: развитие массового природоохранного движения «Друзья заповедных островов», выявление уникальных мест заповедной природы Башкирии, осознание их ценности, привлечение внимания к состоянию заповедной системы республики и России в целом, а также воспитание ответственного, бережного отношения к природе.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Республиканском детском эколого-биологическом центре, в десятом по счету слете участвуют команды заочного тура конкурса и команды особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
В программе слета – встречи с руководством и сотрудниками ООПТ Башкортостана, выступление агитбригад и эко-театров, конкурс «Робинзонада». Кроме того, организована большая творческая программа – конкурс постеров, проведение экологических акций на территории «Шульган-Таша», экскурсии, а также представление самых активных Друзей заповедных островов и вручение им знаков отличия «Хранитель заповедного острова».
Организаторами слета выступают Министерство образования РБ, Министерство природопользования и экологии региона и ФГБУ «Государственный природный заповедник «Шульган-Таш».
Читайте нас: