11:52 (UTC+5), 30 Мая 2012

Детский лагерь Уфы вошел в федеральную программу по летнему отдыху

IMPORT Сервисный
Детский лагерь Уфы вошел в «Программу летнего отдыха – 2012: навигатор для родителей». Программа разработана в рамках российского проекта «Социальный навигатор» и представляет собой интерактивный ресурс, который поможет родителям выбрать для своего ребенка программу отдыха на каникулярный период, сообщает РИА Новости.
На добровольной основе в проекте приняло участие 56 компаний из 17 российских городов. Всего навигатор насчитывает 144 программы.
От Уфы было подано две заявки от Центра образования, который с 2003 года специализируется на языковых программах. Одна из предложенных программ предполагает выезд детей за пределы Башкортостана и России с целью изучения языка. Вторая программа – это пребывание детей в международном детском лагере с изучением английского языка, который расположен в трех километрах от Уфы.
Цель исследования - повысить информированность родителей об объектах социальной сферы и доступности услуг по организации детского летнего отдыха.
Пользуясь навигатором, родители смогут сделать удобный для себя выбор, исходя из разных критериев: место нахождения лагеря, условия, в том числе для детей с ограниченными возможностями, стоимость и прочее. Кроме того, в каталоге содержится полная информация о длительности, организаторах, типах размещения, медицинском обслуживании и других немаловажных для детского отдыха факторах.
Подобная «Программа летнего отдыха» впервые была разработана в прошлом году. В основном она была ориентирована на жителей Москвы и Подмосковья. В этом году разработчики решили изменить формат своей работы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru