08:13 (UTC+5), 23 Апреля 2012

В молодежной экологической акции «Моя Республика» приняли участие около 500 человек

IMPORT Сервисный
Около 500 человек стали участниками первого этапа молодежной социально-экологической акции «Моя Республика», стартовавшей в Уфе. Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, в их числе – представители 17 учебных заведений и молодежных общественных организаций. Это студенты УГАТУ, БГАУ, Уфимского юридического института МВД РФ, УГНТУ, БГМУ, УКСИВТ, Уфимского авиационного техникума, Башкирского кооперативного техникума, Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, студенческого специализированного отряда «Доброе сердце» (БГАУ), РМОО «Штаб студенческих трудовых отрядов Республики Башкортостан», Волонтерского центра БГМУ.
Заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Гизатуллин, приветствуя добровольцев, отметил, что с каждым годом число участников этой акции увеличивается. - По традиции, старт, данный сегодня вами, поддержат во всех городах и районах Башкортостана. Так, одним единым порывом наша республика станет заметно чище и ухоженнее, а вы сможете проявить свою гражданскую активность, - сказал замминистра.
Ребята навели порядок вдоль реки Белой — от площадки за Конгресс-холлом до автомобильного моста. Как и в прошлом году, больше всего было собрано пустых пластиковых и стеклянных бутылок, коробок, полиэтиленовых пакетов, битого стекла - всего свыше 40 кубометров мусора. Это в два раза больше, чем было собрано на втором этапе акции в октябре прошлого года.
Для тех команд, которые собрали больше всего мусора, Республиканский центр содействия трудовой занятости молодежи приготовил грамоты и призы. По итогам субботней акции первое место заняла команда Уфимского юридического института МВД РФ. Второе у ребят из Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, третье у студентов Башкирского государственного аграрного университета.
Субботник прошел в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Основными организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Республиканский центр содействия трудовой занятости молодежи, Министерство природопользования и экологии РБ при поддержке администрации Кировского района Уфы, ГУП ТРК «Башкортостан».
Первый этап продлится до 19 мая, второй стартует в октябре текущего года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru