Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Апреля 2012, 13:20

В Октябрьском будущие сварщики Башкортостана соревновались в профессиональном мастерстве

Мастера производственного обучения и их ученики, обучающиеся по специальности «сварщик», на днях съехались на республиканский этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования, который проходил в профессиональном лицее №56 города Октябрьский. За путевку на всероссийскую олимпиаду профмастерства боролись 39 конкурсантов из 30 городов и сельских поселений Башкортостана, в их числе была и одна девушка.
Как отметили в информационно-аналитическом отделе администрации городского округа, выбор места проведения мероприятия не случаен. Многолетний опыт подготовки специалистов по этой профессии, прекрасно оборудованные аудитории, хорошо оснащенные мастерские, аттестованная лаборатория помогают проводить профессиональные олимпиады в лицее на высоком уровне.
Борьба за звание лучшего сварщика началась с теоретической части. Затем свои знания обучающиеся демонстрировали на практике. Участники с успехом справились с заданиями. Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты сварочного производства, аттестованные по системе НАКС, и дефектоскописты, судили ребят достаточно строго.
В результате первое место досталось студенту ПЛ №56 Ильгизу Давлетшину (Октябрьский), воспитаннику преподавателя Елены Шарафутдиновой и мастера Масалима Шакирова. Призеры олимпиады, а также все участники профессионального конкурса были награждены призами от спонсоров.
Читайте нас: