Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Апреля 2012, 13:08

«Гринпис» объявил о начале всероссийской эко-акции «Зеленый weekend»

Под эгидой организации «Гринпис» стартовала Всероссийская акция «Зеленый weekend», посвященная раздельному сбору мусора и сбережению природных ресурсов. Присоединиться к ней может любой житель страны. Все, что для этого нужно – зарегистрироваться на сайте www.greenweekend.ru.
Как сообщается на сайте первого федерального лесного информационного агентства «Greenpress», акция продлится до 20 мая. В рамках «зеленых выходных» добровольцы по всей стране будут очищать территории своих населенных пунктов, и сдавать мусор на переработку.
При этом участникам предлагается выполнить любое полезное дело самостоятельно. К примеру, собрать мусор раздельно и отправить его на переработку, разместить плакаты по экономии ресурсов у себя дома или на работе. Другой вариант участия в эко-кампании предусматривает создание группы добровольцев для проведения акции в рамках «Зеленого weekend’а».
Завершится «Зеленый weekend» большим экологическим фестивалем, который состоится в Москве 20 мая.
Впервые подобная акция прошла в октябре прошлого года, тогда в ней приняли участие около 10 тысяч человек из 13 российских городов. Тогда добровольцы собрали и отправили на переработку более 32 тонн мусора.
Читайте нас: