08:32 (UTC+5), 31 Марта 2012

В Уфе бывшего полицейского оштрафовали на 100 тысяч за мошенничество

IMPORT Сервисный
Вступил в законную силу приговор Советского районного суда города Уфы в отношении бывшего дознавателя Уфимского линейного управления внутренних дел на транспорте МВД России Александра Васильева, который признан виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Об атом агентству «Башинформ» сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.
Судом было установлено, что 25 марта 2011 года Васильев, используя свое служебное положение, получил от гражданина Республики Узбекистан три тысячи рублей. Деньги были «компенсацией» за освобождение от уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы России, возвращение паспорта и миграционной карты. В то же время при получении денег Васильеву было известно, что данный гражданин указанного преступления не совершал, пересек российскую границу легально и имеет действительную миграционную карту.
Мошенник был задержан сотрудниками полиции на месте преступления, в связи с чем преступное деяние не было доведено им до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Денежные средства у него были изъяты.
В ходе предварительного расследования Васильев свою вину не признал, от дачи показаний отказался. Однако при рассмотрении дела в суде, с учетом собранных и исследованных на судебном заседании доказательств, подсудимый частично признал свою вину в совершении мошенничества с использованием служебного положения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru