Главная/Общество
30 Марта 2012, 06:57 (UTC+5)

В БГПУ им. М.Акмуллы учителя повышают квалификацию на «Педагогических каникулах»

Автор материала:
IMPORT Сервисный
На базе Института повышения квалификации БГПУ им. М.Акмуллы нынешней весной был запущен уникальный комплексный проект для учителей школ «Педагогические каникулы». Вручение сертификатов о повышении квалификации государственного образца состоится в центре психологической помощи «Универсум» в пятницу, 30 марта.
- Первые «Педагогические каникулы» посвящены истории и культуре родного края и были интересны, прежде всего, учителям башкирского языка и литературы, истории и культуры Башкортостана, - говорит директор Института повышения квалификации БГПУ Людмила Амирова. - Педагоги посетили тематические лекции преподавателей вуза по истории, литературе и культуре родного края, а также по гражданскому праву и правам ребенка. Отдохнули в санатории-профилактории педуниверситета, встретились с деятелями культуры, посетили Башкирский государственный драматический театр, музеи, экскурсию «Тайны Уфимских холмов», а также прошли психологические тренинги в центре психологической помощи «Универсум».
- Учителя зачастую выбирают курсы, не обращая внимания на содержание программы, основная цель - получить удостоверение, необходимое для прохождения аттестации. Таким образом, процедура повышения квалификации превращается в формальность. Мы решили пригласить учителей и не только прочитать им лекции, но и дать возможность отдохнуть. Следующие педагогические каникулы также будут тематическими.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru