Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Марта 2012, 12:57

В БГПУ им. М.Акмуллы учителя повышают квалификацию на «Педагогических каникулах»

На базе Института повышения квалификации БГПУ им. М.Акмуллы нынешней весной был запущен уникальный комплексный проект для учителей школ «Педагогические каникулы». Вручение сертификатов о повышении квалификации государственного образца состоится в центре психологической помощи «Универсум» в пятницу, 30 марта.
- Первые «Педагогические каникулы» посвящены истории и культуре родного края и были интересны, прежде всего, учителям башкирского языка и литературы, истории и культуры Башкортостана, - говорит директор Института повышения квалификации БГПУ Людмила Амирова. - Педагоги посетили тематические лекции преподавателей вуза по истории, литературе и культуре родного края, а также по гражданскому праву и правам ребенка. Отдохнули в санатории-профилактории педуниверситета, встретились с деятелями культуры, посетили Башкирский государственный драматический театр, музеи, экскурсию «Тайны Уфимских холмов», а также прошли психологические тренинги в центре психологической помощи «Универсум».
- Учителя зачастую выбирают курсы, не обращая внимания на содержание программы, основная цель - получить удостоверение, необходимое для прохождения аттестации. Таким образом, процедура повышения квалификации превращается в формальность. Мы решили пригласить учителей и не только прочитать им лекции, но и дать возможность отдохнуть. Следующие педагогические каникулы также будут тематическими.
Читайте нас: