11:19 (UTC+5), 22 Марта 2012

В Башкортостане решат вопрос с обеспечением ветеранов льготными лекарствами

IMPORT Сервисный
В Башкортостане наведут порядок с обеспечением ветеранов, инвалидов и иных льготных категорий граждан лекарственными средствами. Пока в этой сфере существуют определенные проблемы. Об этом сообщил Президент республики Рустэм Хамитов на расширенном пленуме Башкирского республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Обозначенная проблема, по его мнению, имеет две причины. Первая – нерадивое отношение к своей работе отдельных чиновников, которые должны были заниматься данным вопросом. Вторая причина – нехватка средств. Республика сегодня, к сожалению не так богата, как хотелось бы. Поэтому вместо положенного на льготное лекарственное обеспечение на республиканском уровне одного миллиарда рублей выделяется только 500 миллионов. Но, по словам Рустэма Хамитова, руководство Башкортостана ищет, чем восполнить такой дефицит, и задача по обеспечению лекарствами будет решена в полном объеме.
Рустэм Хамитов также отметил, что в республике проводится большая работа по развитию доступной среды для ветеранов и инвалидов в рамках соответствующей республиканской целевой программы. В прошлом году только на обустройство пандусов направлено более 10 миллионов рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru