08:24 (UTC+5), 21 Марта 2012

Молодые ученые Башкирии готовятся к большому научному фестивалю

IMPORT Сервисный
С 27 по 30 марта в Уфе пройдет фестиваль «Дни молодежной науки», основным инициатором которого выступает Министерство молодежной политики и спорта РБ. Традиционно мероприятие организовано в рамках XII специализированной выставки «Образование. Наука. Карьера».
Как сообщили в ММПС РБ, в программе запланированы научные конференции, круглые столы, экскурсии по инновационным предприятиям, семинары, научно-популярные лекции, выставки. В них примут участие молодые ученые, аспиранты и докторанты научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, школьники, руководители и преподаватели образовательных учреждений всех уровней, представители органов государственного и муниципального управления, инновационных компаний, бизнес-сообществ и финансовых структур.
По словам заместителя министра молодежной политики и спорта РБ Руслана Гизатуллина, фестиваль позволяет открыть двери исследовательских лабораторий для самой широкой молодежной аудитории, помогая ей получить представление о достижениях и возможностях науки, с последующим их использованием в деле инновационного развития экономики республики.
Торжественное открытие образовательного форума и Дней молодежной науки пройдет 27 марта в ДК «Нефтяник» в 11 часов.
Напомним, Дни молодежной науки в республике проводятся четвертый год подряд. Фестиваль по праву можно считать одним из крупных ежегодных научно-практических мероприятий, направленных на привлечение молодежи в науку, популяризацию и демонстрацию научных достижений.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru