12:49 (UTC+5), 16 Марта 2012

В Уфе откроют мемориальные доски выдающимся врачам

IMPORT Сервисный
В Республиканской клинической больнице им. Г.Г.Куватова в понедельник, 19 марта, установят две мемориальные доски. Их посвятят корифеям медицины - Кларе Валеевой и Николаю Пешкову.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ, Клара Гумеровна Валеева прошла большой путь в медицине - от практического врача-ординатора до доцента кафедры нейрохирургии БГМУ. И за этот плодотворный период внесла огромный вклад в развитие практического здравоохранения и медицинской науки, она стояла у истоков развития нейрохирургической службы в Башкортостане. Ее заслуги по достоинству отмечены на уровне Российской Федерации и нашей республики. Об этом свидетельствуют звания «Заслуженный врач РБ», кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории по специальности «Нейрохирургия».
Многолетний плодотворный труд в области здравоохранения Николая Васильевича Пешкова явился неоценимым вкладом в развитие практического здравоохранения и медицинской науки. Он отмечен на уровне Российской Федерации и Республики Башкортостан - врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения СССР, заслуженный врач РБ.
Как уточнили в пресс-службе Минздрава, мероприятие начнется в 11 часов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru