Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Марта 2012, 17:13

В Башкирии в 2012 году еще 250 детей-инвалидов будут получать дистанционное образование

В Башкирии 352 ребенка с ограниченными возможностями здоровья продолжают осваивать школьную программу благодаря Центру дистанционного обучения, открытому в 2010 году на базе Уфимской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №13 VI вида.
Как сообщало ранее агентство «Башинформ», веб-камера, выход в Интернет и специальная программа - новейшее оборудование совершенно бесплатно устанавливается у детей дома. Техника шести типов рассчитана на ребят, имеющих разные нарушения. Для каждого ребенка педагоги разрабатывают индивидуальную программу.
По словам главного специалиста-эксперта отдела специального образования Министерства образования РБ Любови Еремеевой, работа основывается на том, что ребенок, находясь дома, может получать качественное образование.
- Дистанционный центр обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья, работающий в Уфе, имеет шесть филиалов. Сначала мы открыли их в Нефтекамске, Стерлитамаке, Туймазах, чуть позже в Белорецке, Сибае и Дуванском районе. Филиалы обслуживают и детей из близлежащих районов и городов. Каждый из них охватывает порядка 10 территорий, - пояснила Любовь Еремеева. - В 2012 году в республике посредством компьютерных технологий и интернета смогут обучаться еще 200 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Чтобы дети-инвалиды не замыкались в четырех стенах, ребят привозят в центр в Уфу и в филиалы для общения с педагогами, участия в мероприятиях.
Читайте нас: