10:40 (UTC+5), 25 Февраля 2012

В Стерлитамаке отметят Масленицу и проводят зиму

IMPORT Сервисный
В Стерлитамаке в воскресенье, 26 февраля, состоятся народные гуляния, посвященные Масленице и проводам зимы. Непременным атрибутом праздника станут румяные блины, символизирующие солнце.
На площади перед Городским Дворцом культуры каждый желающий сможет принять участие в конкурсах, спортивных состязаниях, массовых играх, а также отведать вкусные блины с чаем. Атмосферу праздника дополнят выступления коллективов художественной самодеятельности города, а кульминацией станет традиционное сжигание чучела Масленицы, сообщили в отделе культуры администрации Стерлитамака.
В этот же день во Дворце культуры ОАО «Сода» также будет очень весело. Состоятся показы спектаклей, игры, выступление народного фольклорно-эстрадного ансамбля «Марьяна».
Начало праздничных мероприятий - в 12.00.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru