03:36 (UTC+5), 10 Февраля 2012

Повысились квалификационные требования к судебным приставам

IMPORT Сервисный
С 1 января нынешнего года вступил в силу Федеральный закон от 06.12.2011 №410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты РФ». Одно из серьезных новшеств предусматривает изменение квалификационных требований к кандидатам на должность судебного пристава-исполнителя. Правда, новые требования вступят в силу не с 2012-го, а с 2014 года. Это сделано для того, чтобы дать возможность получить высшее образование тем государственным гражданским служащим, у кого его нет.
Кроме того, на должность судебного пристава не назначаются лица, имевшие судимость, которая снята или погашена, а также в отношении которых осуществляется уголовное преследование либо оно прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.
В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан отметили, что более высокий уровень требований к квалификации работников позволит стражам правосудия добиться более эффективного исполнения решений судов. С этой целью руководитель УФССП по РБ и его заместители планируют в ближайшее время провести профориентационные встречи со студентами юридических и экономических факультетов уфимских вузов. В прошлом году такие встречи прошли в Башгосуниверситете и ряде других высших учебных заведений республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru