12:23 (UTC+5), 08 Февраля 2012

В Октябрьском откроется библиотека для слабовидящих

IMPORT Сервисный
В библиотеке №2 города Октябрьского 10 февраля откроется тифлоцентр для незрячих и слабовидящих жителей.
Шесть рабочих мест, оборудованных веб-камерами и русифицированной программой экранного доступа «Jaws for windows», позволят незрячим жителям Октябрьского пользоваться интернетом. На создание тифлоцентра израсходовано из муниципального бюджета 1 миллион 140 тысяч рублей.
Башкортостан занимает лидирующие позиции среди регионов России по числу открывающихся ежегодно модельных библиотек. В 2011 году открыто 63 специализированные библиотеки.
В республике для незрячих и слабовидящих работают Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых и ее филиалы в Стерлитамаке, Белорецке и Белебее. Кроме этого, работают 46 пунктов выдачи изданий по всей республике - при первичных организациях Башкирской республиканской организации Всероссийского общества слепых, детских домах и интернатах, образовательных учреждениях, муниципальных библиотеках.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru