Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Декабря 2011, 15:00

В Бурзянском районе прошла конференция отцов

Во Дворце культуры села Старосубхангулово Бурзянского района прошла конференция отцов, подготовленная коллективом учителей и учащихся Старосубхангуловской средней школы. Встреча проходила с целью повышения статуса отцов, воспитания уважения к ним, укрепления чувства долга и ответственности родителей за свою семью и общество.
Программа конференции включала концерт, подготовленный учащимися, доклады учителей, педагогов-психологов и директора школы Гарея Юмагулова. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Бурзянского района, яркие песенные номера, зажигательные танцы детских ансамблей «Оскон» и «Ялкын» были исполнены с душевной теплотой и произвели огромное впечатление на зрителей.
Выступление педагога-психолога школы Гульсины Маликовой «Роль отца в воспитании сына» было основано на психолого-педагогических исследованиях и носило просветительский характер. Местный инженер Факил Киньябаев выступил с докладом «Роль отца в воспитании дочери». Он раскрыл все достоинства полноценной семьи, где дети воспитываются в полной гармонии отношений отца и матери. Докладчик подчеркнул также необходимость восприятия ребенка как личности, о важности нежного отношения в воспитании девочек, о роли труда в воспитании человека. Учитель ОБЖ Айрат Салихов рассказал о значении патриотического и физического воспитания в школе и семье, о роли отцов в формировании личности будущих защитников Родины.
Читайте нас: